НАВЕРХ

Жительница Кузбасса всадила мужчине нож в спину из-за громкой музыки

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Жительница Мариинского района Кузбасса предстанет перед судом за смерть бывшего мужа — он слишком громко слушал музыку и получил нож в спину, а после пытался избавить женщину от ответственности.

По данным СУ СКР по региону, житель Мариинска погиб в мае этого года. Он был ранен после застолья с бывшей супругой.

«В ночное время мужчина стал слушать музыку, а по мнению женщины, она была включена очень громко. Позже женщина поясняла следствию, что бывший супруг хватал ее за шею, выражался в ее адрес нецензурной бранью, а она просто оборонялась. Однако экспертами было установлено, что удар кухонным ножом женщина нанесла потерпевшему в спину, причинив проникающее ножевое ранение», — говорится в сообщении.

Женщина сама вызвала скорую помощь. Мужчина был ещё жив и пытался снять с неё вину, сообщив врачам, что его ударил ножом неизвестный на улице.

В больнице кузбассовец умер. Тогда его бывшая жена попыталась обвинить в его гибели врачей, которые якобы неправильно оказывали медицинскую помощь.

Тем не менее, женщину обвинили в причинении смерти по неосторожности и приговорили к четырём годам и 10 месяцам колонии общего режима. Наказание отсрочили до тех пор, пока её ребёнку не исполнится 14 лет.

Еще по теме
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
Михаилу Ефремову отказали в УДО
Женщина похитила школьницу, чтобы вырастить из нее жену для сына
смотреть все
Обсуждение (8)