НАВЕРХ

Расходы на оборону неожиданно скорректируют в России

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Федеральный бюджет на 2018 год предусматривает сокращение расходов на оборону, но это не скажется на планах по переоснащению армии и флота, заявил президент Владимир Путин на рабочей встрече с руководителем фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимиром Васильевым.

«Я хочу напомнить, значительная экономия бюджета на следующий год предусматривается, кстати говоря, за счет сокращения статей на оборону. Это не связано с сокращением наших планов по переоснащению армии и флота. Мы будем выполнять гособоронзаказ и будем делать новую программу», — цитирует РИА Новости президента.

По его словам, нужно очень внимательно рассмотреть вопросы, которые возникают при подготовке Госдумой основного финансового документа страны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Стратегический гигант: как советский Ми-12 ошарашил Запад

«Это касается обороны, безопасности, это касается экономики, поддержки экономики, социальной сферы, здравоохранения, уровня заработной платы, доходов граждан, особенно в бюджетной сфере, по так называемым "неуказанным" категориям граждан. Прошу на это обратить внимание», — подчеркнул глава государства.

Общие расходы на оборонные нужды (включая программу перевооружения) в 2017 году были сокращены на 27 % — до 2,84 триллиона рублей. На подобном уровне их планируется держать в течении 2018 и 2019 годов.

Еще по теме
Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram
Россия отказалась признавать новые американские границы
Медведев заявил, что все причастные к теракту заслуживают смерти
Кадыров заявил о попытках расшатать изнутри ситуацию в России
смотреть все
Обсуждение (30)