НАВЕРХ

Памятник в виде пронзающего РФ меча установлен в Киеве

Фото: © кадр из видеоролика
Памятник бойцам ВСУ, представляющий собой меч, вонзенный в карту России, похожий на постер из компьютерной игры Diablo, открыли в Киеве.

Памятник погибшим в Донбассе украинским силовикам установили во вторник в одном из спальных районов на окраине Киева. Он выглядит как большой гранитный меч с гербом Украины, который пронзает карту России без Крыма. На постаменте изображен воин с крыльями в цветах украинского флага, сообщают RT.

Как сообщили инициаторы установки монумента, Киев запретил создание мемориала в центральных районах города, поэтому его возвели на окраине — на пересечении улицы Академика Королева и проспекта Леся Курбаса. Отмечается, что композиция была создана на пожертвования «волонтеров».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Завершено строительство железной дороги в обход Украины

СМИ быстро опознали в изображении воина на постаменте видоизмененный постер компьютерной игры Diablo III, центральным персонажем которой является падший архангел Тираэль.

Крылья Тираэля в украинской версии окрашены в желто-голубой, также ему пририсовали щит с изображением герба в виде трезубца. Украинские СМИ, впрочем, утверждают, что на постаменте памятника представлен «образ ангела-хранителя украинских воинов».



Еще по теме
Такер Карлсон восхитился московским метро
России предрекли попадание в матрицу 1917 года
Зеленский в ООН потребовал отнять у России ядерное оружие
Мнение американцев о России рекордно ухудшилось
смотреть все
Обсуждение (20)