НАВЕРХ

Пожарные эвакуировали 82 жителя горящего в Новосибирске дома

Фото: © Пресс-служба МЧС по Новосибирской области
Утром в среду загорелся 10-этажный дом в Первомайском районе Новосибирска. Спасатели эвакуировали 82 человека, сообщила пресс-служба МЧС по Новосибирской области.

Сообщение о возгорании поступило в оперативную службу МЧС в 05.25 по местному времени (01.25 по мск). Пожарные расчёты прибыли на место через пять минут. К этому моменту пламя уже вырывалось из окон девятого этажа, огонь поднимался на крышу. Спасатели начали оперативно эвакуировать жильцов сразу из двух подъездов. Всего дом покинули 82 человека, никто из них не пострадал.

Чтобы потушить пламя, пожарные создали два боевых участка: внутри и снаружи дома. Были привлечены 47 человек личного состава и 16 единиц спецтехники, в том числе автовышку и восемь автоцистерн. В работе помогали спасатели МАСС и АСС, которые проводили разбор обугленных конструкций, чтобы проверить и исключить наличие скрытых очагов пожара.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Барнаульские заключённые объявили голодовку

«Ликвидацию пожара затрудняло возникновение новых очагов под вентилируемым фасадом дома. Горела, предположительно, ветрозащитная пленка», — рассказал начальник службы пожаротушения управления МЧС России по Новосибирской области Максим Горощеня.

По предварительным данным, очаг пожара находился в двухуровневой квартире на девятом и десятом (мансардном) этаже. Дознаватели МЧС России устанавливают причину возгорания.
Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (0)