НАВЕРХ

Советник Трампа раскрыл обман о высадке астронавтов на Луну

Фото: © NASA
Дэвид Гелентнер, советник президента США по науке, утверждает — нога американца никогда не ступала на другую планету.

После вступления в должность Гелентнер дал интервью СМИ, в котором выступил с критикой множества современных научных теорий. По его мнению, глобальное потепление просто страшилка для человечества, а миссия «Аполлон» — величайшая ложь и мистификация.

Советник заявляет, что солнечный ветер и радиация в космосе воздействуют на людей, находящихся на орбите таким образом, что вызывают необратимые последствия. Что же касается высадки на Луну, то влияние этих факторов было бы смертельным для организма человека, и даже самые современные скафандры не в силах спасти астронавта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Ученые обнаружили новое свойство черных дыр

21 июля 1969 года астронавт из США Нил Амстронг высадился на поверхность Луны. Однако, эксперты до сих пор этот полет ничем не подтвердили. В 1974 году свет увидел книгу Билла Кейзинга под названием «Мы никогда не летали на Луну», заставившую мир усомниться в том, что космонавты США побывали на Луне.

Скептики считают, что доводы американца оправданными, странное колыхание флага США в безвоздушном пространстве заставляет заподозрить обман. Инженер Рене Ральф также считал невозможным высадку на поверхность Луны без специального скафандра, защищающего от облучения. У американцев на то время таких приспособлений не было.

Еще по теме
Создана колючая поверхность для уничтожения вирусов
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Древняя река помогла выжить динозаврам в Сибири
Археологи нашли недоеденную кашу возрастом около 3 тысяч лет
смотреть все
Обсуждение (40)