НАВЕРХ

Подростки из Кузбасса получили сроки за убийство родителей

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Двое друзей из Кемеровской области заслушали приговор за убийство родителей одного из них гвоздодёром — старший из парней отправится в колонию на 17 лет, сообщило СУ СКР по региону.

Преступление произошло прошлой осенью в Таштагольском районе. Двое студентов колледжей выпивали вместе, и 17-летний подросток рассказал 18-летнему о плохих отношениях с матерью и отчимом и предложил убить их. Приятель согласился.

Подростки пришли в дом младшего, когда его родители уже спали. Старший из подельников бил их по голове гвоздодёром, а младший светил ему фонариком. Убедившись, что взрослые мертвы, подростки взяли у них машину и уехали в Новокузнецк, но там не справились с управлением и перевернулись.

Бросив авто, приятели скрылись. Охранники стоящего рядом с местом аварии предприятия сообщили о ДТП в полицию. Правоохранители к тому времени уже знали об убийстве и вскоре задержали подозреваемых.

Младший из них вину признал, старший не стал. Экспертиза показала, что в момент преступления обвиняемые отдавали отчёт своим действиям, подростков признали вменяемыми.

Суд приговорил 18-летнего фигуранта дела к 17 годам колонии строгого режима. Его несовершеннолетний подельник получил семь лет заключения.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (9)