НАВЕРХ

Трамп похвалил главу КНДР за мудрость

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент США Дональд Трамп похвалил лидера КНДР Ким Чен Ына за «мудрое решение» не запускать баллистические ракеты по военной базе Гуам — соответствующее сообщение он написал в своем Twitter.

«(Лидер) КНДР Ким Чен Ын принял очень мудрое и правильное решение. Альтернатива была бы катастрофической и неприемлемой!» — написал Трамп.

Ранее Ким Чен Ын во время инспекторской поездки в стратегические войска заявил, что готов «какое-то время посмотреть на глупое поведение янки», но рекомендует им «со светлой головой взвесить все плюсы и минусы» и понять, что конфронтация неблагоприятна для обеих сторон.

КНДР и США обмениваются резкими заявлениями весь август. КНДР объявила о готовности нанести ракетный удар по базе ВВС США на острове Гуам в Тихом океане. В ответ Трамп пообещал, что если что если лидер КНДР «сделает что-то с Гуамом, с Северной Кореей произойдет такое событие, которого еще никто никогда не видывал».

Если Ким Чен Ына отдаст приказ, северокорейские военные запустят баллистическую ракету средней дальности «Хвасон-12», впервые испытанную в мае.

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (59)