НАВЕРХ

Захарова назвала подготовкой к апокалипсису заявления США по КНДР

Фото: © пресс-служба МИД РФ
Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что если США реализуют свои заявления по КНДР, то это будет сценарием апокалипсиса.

«Это действительно то, что волнует всех, ведь эта игра мускулами происходит вокруг ядерного оружия и ядерных технологий. Если то, что мы слышим из Вашингтона, может быть реализовано, то это, конечно, какой-то сценарий апокалипсиса», — заявила Захарова в эфире радиостанции «Вести FM».

Она отметила, что эти действия не останутся внутри региона, а затронут весь мир.

«Мы слышим в последнее время, что Вашингтон начал постепенно смягчать эту риторику. Однако проблема останется. В последнее время заявления, которые делаются в Вашингтоне, как под копирку повторяют заявления, которые делались в Пхеньяне», — заметила официальный представитель российского дипведомства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Трамп похвалил главу КНДР за мудрость

Ранее президент США Дональд Трамп назвал мудрым решение лидера КНДР Ким Чен Ына не запускать баллистические ракеты в район американского острова Гуам. 10 августа СМИ передавали, что военные КНДР к середине августа разработают план возможной ракетной атаки на базу США на острове Гуам и представят его главе государства Ким Чен Ыну.

Также сообщалось, что Пентагон подготовил план упреждающего удара по военным объектам Северной Кореи с применением стратегических бомбардировщиков Rockwell B-1 Lancer.

Еще по теме
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
смотреть все
Обсуждение (38)