НАВЕРХ

Отец убийцы Карины Залесовой объявлен в розыск

Фото: © Sibnet.ru
Новосибирские судебные приставы объявили в розыск отца убийцы Карины Залесовой Игоря Конькова, а через несколько дней мужчина сам явился в отдел, рассказал Sibnet.ru представитель пресс-службы ФССП по Новосибирской области.

Суд приговорил убийцу девочки Марка Конькова к девяти годам колонии, молодой человек уже отбывает наказание. Также его семья должна была выплатить компенсацию в размере 2 миллионов рублей за моральный ущерб и 300 тысяч на возмещение материальных расходов. Однако выплата на счёт семьи даже не начинала поступать. Семья Коньковых перевезла своё дорогостоящее имущество в Кемеровскую область.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Финал суда над «богатым» убийцей Карины не удивил

Чтобы исполнить решение суда, новосибирские приставы объявили отца убийцы Игоря Конькова в розыск. Однако через несколько дней он явился в отделение, дал объяснение, в розыске он больше не числится.

Жестокое убийство произошло летом 2015 года. Тело Карины Залесовой нашли дома у её знакомого Марка Конькова. Следствие установило, что преступник нанёс девочке не менее 25 ударов ножом по лицу и шее. После этого он несколько раз ударил жертву кулаком и деревянной статуэткой.
Еще по теме
Госпитализированный из самолета в Бангкоке красноярец умер
Турист впал в кому в задержавшемся самолете из Бангкока в Красноярск
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
смотреть все
Обсуждение (5)