НАВЕРХ

Пользователи Сети высмеяли новое назначение Порошенко

Фото: © пресс-служба президента Украины
Президент Украины Петр Порошенко своим указом назначил Бориса Бабина новым постоянным представителем главы государства в Крыму.

«Президент Петр Порошенко подписал указ о назначении Бориса Бабина постоянным представителем президента Украины в автономной Республике Крым», — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте украинского политика.

Бабин займет пост, который ранее принадлежал Наталье Попович. Порошенко оценил личность Бабина как человека, который «проявил себя с лучшей стороны во время работы в министерстве юстиции в правозащитной сфере, в том числе в сотрудничестве с Европейским судом по правам человека».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Украинский «Миротворец» оскорбил скончавшуюся Глаголеву

Представительство президента Украины в Крыму находится в Херсоне. В связи с этим пользователи Интернета подняли на смех распоряжение украинского президента, предположив, что Порошенко назначил Бабина на этот пост «спьяну».

Лидер Украины ждет от нового постпреда Бориса Бабина решения вопроса о «возвращении Крыма» в состав Украины. Кроме того, Порошенко подчеркнул, что Бабин имеет большой опыт и профессиональное юридическое образование, в том числе по международному праву, что характеризует его как «высококлассного профессионала».

Еще по теме
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
смотреть все
Обсуждение (18)