НАВЕРХ

Ряд терактов произошел в Барселоне

Фургон въехал в людей в районе улицы Рамбла в Барселоне, власти Каталонии подтвердили, что жертвами инцидента стали 13 человек, еще 80 госпитализированы.

Как сообщило агентство Reuters со ссылкой на правительство региона, пострадали более 100 человек. Правоохранительные органы признали наезд на пешеходов в туристическом центре города терактом. Ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство».

Теракт на улице Рамбла в центре Барселоны связан со взрывом в жилом доме Альканара (автономное сообщество Каталония). Об этом заявила каталонская полиция на пресс-конференции, сообщает AFP. Взрыв в Альканаре прогремел в ночь со среды на четверг, один человек погиб, еще семеро пострадали. AFP в свою очередь сообщила о двух погибших.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Террористов-смертников задержали в Москве

Каталонская полиция ликвидировала четырех террористов в испанском городе Камбрильсе, которые попытались совершить теракт, аналогичный тому, что произошел в Барселоне. Об этом сообщило в агентство EFE. По его информации, еще один террорист ранен. На всех боевиках были надеты пояса смертников. Позже каталонская полиция в своем Twitter сообщила о смерти раненого террориста.

Два человека были задержаны в четверг в связи с терактом в центре Барселоны. Об этом, как сообщило агентство Reuters, заявил глава Каталонии Карлес Пучдемон. Также он добавил, что 80 человек, пострадавших при нападении, были доставлены в больницы каталонской столицы.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (22)