НАВЕРХ

Минобороны показало уничтожение террористов в Сирии

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Министерство обороны РФ показало эпизоды уничтожения российскими Воздушно-космическими силами авто- и бронетехники боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) в районе сирийского города Акербат — видео опубликовано в YouTube.

В видео показано, как высокоточными авиаударами уничтожается танк, два грузовика и «джихад-мобиль» экстремистов. «В целях пресечения бегства боевиков ИГИЛ из окружения в Дейр-Эз-Зор, авиация ВКС России круглосуточно ведет воздушную разведку с применением беспилотных средств, выявляя и уничтожая бронетехнику, пикапы с тяжелым вооружением и автомобильный транспорт террористов», — говорится в описании к ролику.

Ранее в военном ведомстве сообщили, что правительственные силы в Сирии завершают окружение крупной группировки боевиков в районе Акербата. Для бегства из окружения террористы небольшими группами на автомобилях, автобусах и бронетехнике пытаются выходить в направлении города Дейр-Эз-Зор, который для террористов после падения иракского Мосула стал последним крупным плацдармом в Сирии.

Тема: Сирийский конфликт
Предсказания на 2018 год: будет ли война?
Путин принял Асада в Кремле
Пять лет войны: как Россия спасла режим Асада в Сирии
Кремль отреагировал на конфликт военных России и США в Сирии
смотреть все
Обсуждение (24)