НАВЕРХ

Немецкий политик призвал признать Крым российским

Фото: © пресс-служба Минкомсвязи РФ

Заместитель председателя партии «Альтернатива для Германии» Александр Гауланд призвал признать Крым частью России, а также прекратить конфликт страны с НАТО.

«Правильно было бы признать Крым частью России. Крым никогда не вернется в состав Украины. Санкции ничего не дают», — заявил Гауланд в интервью газете Berliner Morgenpost. Гауланд также отметил, что Россия является «силой в Европе», и призвал включить ее в европейский порядок.

Он также призвал прекратить конфликт НАТО и России. Вместе с тем политик напомнил слова лидера Свободной демократической партии (СвДП) Германии Кристиана Линднера, который заявлял о том, что присоединение Крыма к России является «временной мерой».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Киев возмутился и ответил Путину нотой протеста

Ранее Линднер в интервью газете WAS также призывал вернуть отношения с Россией на прежний уровень. «Я морально поддерживаю нашего восточно-европейского партнера НАТО и придерживаюсь приоритета в развитии отношений с США. С другой стороны, нужно дать возможность Путину без потери лица скорректировать свою политику», — отмечал немецкий политик.

По мнению Линднера, с России нельзя снимать санкции до тех пор, пока не будут выполнены минские соглашения, однако «положительные шаги» с российской стороны должны быть оценены. Он отметил важность нахождения пути развития отношений с Россией. «Безопасность и процветание в Европе также зависят от отношений с Москвой», — подытожил глава партии.

Еще по теме
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Европейский лидер назвал Украину протекторатом Запада
смотреть все
Обсуждение (37)