НАВЕРХ

Россиян припугнули террористами в Марокко

Фото: © Sibnet.ru
Поездки в Марокко могут быть небезопасными после того, как король этой страны помиловал более 400 человек, осужденных за терроризм, высказался первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

«Не берусь гадать, какими внутренними причинами вызван столь широкий жест короля Марокко. В любом случае это его полное право, и нам остается лишь принять это решение к сведению, сделав соответствующие выводы», — цитирует сенатора «Российская газета».

Клинцевич добавил, что курортный сезон еще не закончился, поэтому он рекомендует гражданам России «воздержаться от туристических поездок в Марокко — хотя бы на время, до прояснения всех обстоятельств».

Король Марокко Мухаммед VI помиловал более 400 человек, осужденных за террористические действия, об этом сообщило агентство Синьхуа со ссылкой на марокканское министерство юстиции. Решение о помиловании было принято накануне 64-й годовщины революции в Марокко.

Осужденные, говорится в сообщении министерства, «официально выразили свою приверженность непреложным ценностям нации и национальным институтам, заявили о своем отказе от экстремизма и терроризма, а также показали хорошее поведение в тюрьме».

Еще по теме
Wildberries запустит продажу туристических услуг
Резкий рост спроса на внутренний туризм зафиксирован в России
Подсчитаны расходы на байкальский мега-курорт
Алтай завлечет новых туристов благодаря соседям
смотреть все
Обсуждение (9)