НАВЕРХ

Смерть чемпиона по пауэрлифтингу попала на видео

Фото: © кадр из видео, размещенного ДВновости dvnovosti.ru

Видео, на которое попала драка в Хабаровске, ставшая смертельной для чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева, появилось в Сети.

По данным Следственного комитета, Около 7 часов утра воскресенья, 20 августа на улице возле кафе, расположенного в центре Хабаровска, произошла драка между двумя посетителями заведения. Один из участников конфликта, которым оказался Драчев, от полученных травм скончался. Другой — скрылся, его личность установлена, ведется розыск.

Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Как видно на записи и как рассказывают очевидцы, мужчина нанес удар ногой с разворота по голове спортсмена. Драчев упал, но когда попытался встать, его противник еще раз пнул его, а затем стал добивать кулаками.

Андрей Драчев родился в 1985 году, в Хабаровске. Чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу, в 2001 году установил мировой рекорд в сумме троеборья с результатом 1 т 75 кг 500 гр. В последнее время увлекался бодибилдингом, весной этого года занял первое место в чемпионате Приморского в категории «Экстремальный бодибилдинг».

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (69)