НАВЕРХ

Томская компания обеспечит интернетом острова Индонезии

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Томская научно-производственная фирма «Микран» обеспечит острова Индонезии беспроводным интернетом, сообщила пресс-служба инновационного портала Томской области.

Компания «Микран» наладит производство оборудования для передачи беспроводного интернета в Индонезии. Поддержку в этом окажут индонезийские партнёры. «Индонезия состоит из 17 тысяч островов. Многие населённые острова, горные области и долины всё ещё лишены связи и не подключены к сети. Оказание телекоммуникационных услуг осложнено и требует специальных технических решений», — рассказал директор департамента маркетинга и продаж «Микрана» Егор Ильин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Напечатанный на 3D-принтере спутник отправил первое сообщение на Землю

«Микран» разработал устройства, способные беспроводным методом передавать информацию на территории островного государства. На сегодняшний день руководители компании обсуждают с инвесторами строительство будущей производственной площадки на территории Индонезии.

Один из продуктов, который планируется там выпускать, цифровая радиорелейная линия связи farLink с низким энергопотреблением, работающая в СВЧ/УВЧ диапазонах и предназначенная для передачи данных на сверхдальние расстояния, в том числе и над морской поверхностью и условиях отсутствия прямой видимости.
Еще по теме
Создана колючая поверхность для уничтожения вирусов
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Древняя река помогла выжить динозаврам в Сибири
Археологи нашли недоеденную кашу возрастом около 3 тысяч лет
смотреть все
Обсуждение (11)