НАВЕРХ

Россиян отправят отдыхать в Северную Корею

Первое северокорейское туристическое агентство вышло на российский рынок — эксперты считают, что оно может совершить настоящий прорыв. Компания получила поддержку правительства КНДР, а также Ростуризма и Союза туристических агентств.

По оценке президента Союза Сергея Голова, это направление может стать востребованным среди российских туристов. «Сегодня небольшое количество россиян посещает КНДР в первую очередь из-за недостатков маркетинга», — цитирует специалиста «Интерфакс».

По данным на сайте агентства под названием NKOREAN туры будут проводить на русском, английском, французском и китайском языках. Они рассчитаны на группы до десяти человек или индивидуальных туристов.

При этом самый короткий тур длительностью четыре дня стоит от 51 тысячи рублей с человека. За эти деньги туристы получают полный пансион в отеле, весь транспорт по маршруту, экскурсии и услуги гида, а также авиабилеты из Владивостока в Пхеньян и обратно.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Северная Корея смоделировала ядерный удар по США

Отмечается, что для путешественников будут доступны пляжный и горнолыжный отдых, а также посещение праздников и фестивалей. Кроме этого, организаторы подчеркнули, что серьезным плюсом для такого отдыха является почти полное отсутствие преступности и высокая безопасность.

КНДР в ближайшее время намерена упростить процедуру выдачи виз для российских туристов. Срок их ожидания сократится с двух-трех недель до трех-пяти дней. В прошлом году Северную Корею посетили 423 россиян, при этом в целом страна приняла около 200 тысяч туристов.

Еще по теме
Перечислены страны, куда россияне могут поехать без загранпаспорта
Турфирмы рассказали о повышении спроса россиян на шенгенские визы
Стоимость летнего отдыха подскочила на 15%
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
смотреть все
Обсуждение (76)