НАВЕРХ

Организатору бунта в хакасской колонии вынесли приговор

Фото: © Sibnet.ru

Организатор бунта, произошедшего в прошлом году в одной из колоний Хакасии, получил новый срок, сообщила в пятницу прокуратура республики.

Заключённые колонии №35 устроили массовые беспорядки в июле прошлого года. Они забаррикадировались в одном из корпусов и громили помещения, требуя ослабления режима. В случае прекращения их действий осуждённые угрожали собственной смертью.

«Совершение указанных преступлений совместно с другими заключенными, принявшими участие в массовых беспорядках, существенно нарушило (дестабилизировало) порядок отбывания наказания, установленный в исправительном учреждении, создало угрозу жизни и здоровья большого числа людей и, как следствие, повлекло нарушение общественного порядка и общественной безопасности», — сообщила прокуратура.

Суд приговорил организатора бунта к четырём годам и месяцу в колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

«В отношении остальных организаторов и участников массовых беспорядков производство предварительного следствия продолжается», — сказано в сообщении.

Еще по теме
Шойгу отстранил от должности своего заместителя Иванова
Суд арестовал заместителя министра обороны России Иванова
СМИ узнали подробности дела замминистра обороны Иванова
Задержан заместитель министра обороны России
смотреть все
Обсуждение (0)