НАВЕРХ

Подростки под Новосибирском насмерть сбили старика и сбежали

Фото: кадр из видео

Подросток насмерть сбил 88-летнего мужчину на переходе в Линёве Новосибирской области — за автомобилем нарушителя погнался таксист, который заставил водителя бросить машину.

Видео ДТП появилось в социальных сетях во вторник. Как сообщил Sibnet.ru представитель ГУ МВД по Новосибирской области Михаил Бирюков, авария произошла в посёлке Линёво Искитимского района днём в понедельник.

«Водитель ВАЗ-2106 допустил наезд на пешехода, который переходит проезжую часть по пешеходному переходу. После этого водитель допустил столкновение ещё с одной машиной, которая была припаркована неподалёку от места происшествия, и попытался скрыться. Очевидцы из числа водителей начали преследовать "Жигули", и через несколько сотен метров люди, которые находились в салоне, бросили автомобиль», — рассказал сотрудник полиции.

Через несколько часов после аварии сбитый пешеход 1929 года рождения умер в больнице от полученных травм.

В течение дня полицейские установили личность водителя. Им оказался 16-летний подросток, который уже отбывал наказание за угон и кражу. Есть вероятность, что «Жигули» также были угнаны. По факту аварии проводится проверка. Личности пассажиров авто устанавливаются — судя по видео, они также несовершеннолетние.

Еще по теме
Водитель протаранил подъезд и выходившую из него женщину
Смертельная авария с грузовиками произошла в Омской области
Снегоход влетел в окно больницы на Таймыре
Водитель в Кузбассе чудом проехал между двумя фурами. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (10)