НАВЕРХ

«Ростелеком» оценил работу техники на новосибирских выборах

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
«Ростелеком» в день единого голосования 10 сентября обеспечил связью 87 избирательных участков на территории Новосибирской области, инфраструктура отработала без замечаний, сообщает пресс-служба компании.

Для проведения довыборов в Совет депутатов Новосибирска, в Законодательное собрание региона, а также выборов по отдельным округам в районные советы депутатов были предоставлены каналы связи для автоматизированной системы ГАС «Выборы» в восьми территориальных избирательных комиссиях.

Всего в ходе единого дня голосования работало 87 избирательных участков. 42 из них располагались в Новосибирске, 18 — в Карасукском районе, где в результате выборов полностью обновился состав местного райсовета. Система ГАС «Выборы» собирала данные о ходе голосования и количестве проголосовавших также в Баганском, Коченевском, Черепановском, Чистоозерном, Куйбышевском, Болотнинском, Искитимском районах.

«Мы обеспечили каналы связи для системы ГАС «Выборы» и телефонную связь на девяти территориях: Новосибирске и 8 муниципальных районах области. Для того, чтобы наша инфраструктура отработала без сбоев, технические специалисты провели подготовительную работу. Накануне выборов совместно с ЦИК Новосибирской области работа автоматизированной системы была протестирована. А в день голосования организована круглосуточное дежурство специально сформированных бригад», — прокомментировал директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Куприянов.

На выборах-2016 «Ростелеком» в Новосибирской области обеспечил бесперебойную и качественную работу системы видеонаблюдения на 580 избирательных участках, каналов связи для ГАС «Выборы» 45 территориальных избирательных комиссий, а также телефонной сети на 2 тысячи УИК по всей территории области.

Еще по теме
Размеры и картинка: как выбрать игровой телевизор
Представлены первые российские телевизоры с дисплеями miniLED
Стартовал выпуск российских принтеров «Катюша»
Выпущен полицейский дрон с искусственным интеллектом
смотреть все
Обсуждение (0)
ВИКТОРИНА
Тройка лидеров:
Tecktonik La Spoke — 1023 балла
D-Man — 1017 баллов
mixanikin6000 — 1013 баллов
ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ
ФАКТ
УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ