НАВЕРХ

Фото кросс-версии Lada Vesta на дороге попали в Сеть

Фото: © пресс-служба «АвтоВАЗ»

Прототип седана Lada Vesta в кросс-версии поймали в кадр на дорогах Тольятти — фотографии опубликовали в социальной сети.

На то, что это именно Cross, указывает проступающий через маскировочную пленку пластиковый обвес, увеличенный клиренс и диски 17 диаметра. Вероятнее всего, тестовый экземпляр проходит доводочные испытания и ездит с минимумом камуфляжной плёнки, сделали вывод в паблике RCI News.

Lada Vesta Cross отличается от стандартной модели повышенным клиренсом, новыми бамперами, обвесом из неокрашенного пластика, колесами увеличенного диаметра, а также специальным оформлением интерьера. Ярко-оранжевые вставки будут в дверных картах и сиденьях автомобиля, добавлена новая приборная панель, установлен подлокотник с боксом на туннель пола с подогревом заднего дивана и USB-розеткой, а также подлокотник для задних пассажиров и задний плафон освещения.

Lada Vesta Cross получит бензиновые моторы объемом 1,6 и 1,8 литра мощностью 106 и 122 лошадиных сил. Оба мотора будут работать в пятиступенчатой «механикой» или «роботом».

Исполнительный вице-президент по инжинирингу «АвтоВАЗа» Харальд ранее сообщал, что седан Lada Vesta SE Cross встанет на конвейер после универсалов Vesta SW и Vesta SW Cross.

Еще по теме
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
Представлен электромотоцикл Иж-49 от «Калашникова»
Раскрыт дизайн крупного кроссовера «Москвич 8»
Lada Vesta лишилась дешевого двигателя
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (17)