НАВЕРХ

Ученые доказали вред холодной пищи

Ученые выяснили, что употреблять неразогретую пищу вредно и опасно для здоровья. Холодные обед или ужин, включающие белковую и мясную пищу, не только не особо приятны на вкус (за исключением холодных блюд), но и могут вызвать воспалительные процессы.

Так, диетологи и врачи в едином мнении утверждают, что подогретая еда не доставляет никакого дискомфорта желудку. А вот холодная пища животного происхождения не сможет перевариться как следует и спровоцирует возникновение неприятного ощущения, сообщил портал «Дни24.com».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Два стакана в день: как делают и оценивают соки

Холодная еда замедляет обмен веществ в организме и приводит к ожирению. Из-за того, что желудок не справляется с перевариванием холодной пищи, возникают запоры. Кроме того, в кишечном тракте начинают размножаться болезнетворные бактерии, вызывающие воспаление, сонливость, слабость и усталость.

В наиболее тяжких случаях человек может серьезно заболеть. Но врачи советуют не отчаиваться. Множество видов продуктов разрешено употреблять в холодном виде. Фрукты, овощи, кисломолочные продукты и холодные супы не вызовут у человека серьезных осложнений.

Еще по теме
Раскрыт простой способ повысить умственные способности
Найдена древняя «могила зомби»
Создан противоречащий законам физики материал
Ученые впервые узнали точную массу нейтрино
смотреть все
Обсуждение (13)