НАВЕРХ

Суд забрал у новосибирца квартиру из-за психически больного продавца

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Новосибирец написал обращение в Верховный суд с просьбой разобраться с людьми, которые якобы отобрали у него квартиру — подробности истории Sibnet.ru в понедельник сообщил автор петиции Антон Попов.

По словам Попова, четыре года назад он купил однокомнатную квартиру в старом фонде Заельцовского района. Жильё принадлежало матери и дочери — младшая из женщин, Жанна Еникеева, продавала недвижимость за двоих на основании доверенности. В прошлом году её мать подала в отношении Попова иск о признании сделки недействительной.

«В суде было доказано, что дочь при сделке предоставила поддельную доверенность за свою мать (это говорит лишь о том, что отсутствовало согласие матери на продажу квартиры). Но суд решил, что за этот обман дочери заплатить должен я! И, по судебному решению, я остался без квартиры и без денег, которые я заплатил собственнику», — написал новосибирец.

Решение принимал Заельцовский районный суд. На заседании представитель Еникеевой пояснил, что она действительно получила деньги от Попова. Срок давности возможной ответственности женщины за подделку документов уже истёк.

Кроме того, сделку признали ничтожной из-за того, что доверенность была составлена в другом регионе — Ингушетии, где продавец находиться не могла, так как лечилась в новосибирской больнице от шизофрении, говорится в документах суда.

Антон Попов рассказал, что уже съехал из своей квартиры и подал заявление в полицию о мошенничестве. Выяснилось, что Еникеева уже была судима за причинение тяжкого вреда здоровью и убийство.

«Я намерен обжаловать решение суда. Я считаю, что мои права были нарушены», — сказал Попов.

По его словам, правоохранители не торопятся возбуждать дело, хотя с момента подачи заявления прошло уже почти три недели. Представитель ГУ МВД по Новосибирской области пообещал корреспонденту Sibnet.ru предоставить данные по поводу заявления по официальному запросу лишь через неделю.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (6)