НАВЕРХ

Экс-редактор КВН рассказал о запрете шуток про президентов

Фото: premier.gov.ru / CC BY 4.0
Бывший редактор Высшей лиги КВН и лидер самарской команды «СОК» Дмитрий Колчин в интервью YouTube-каналу Wanna Banana рассказал, что в рамках развлекательного проекта существует запрет на номера и сценки про глав государств.

«Никто не пишет такой номер — встреча президента Путина с президентом Казахстана. Его никогда не будет в эфире», — отметил Колчин. По его словам, в КВН больше нет авторов, которые пишут номера про президентов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

КВН в НАТО назвали «тайным оружием» Кремля

Он пояснил, что «спустя много-много лет» подобные номера начали появляться, но «обязательно комплементарные, обязательно поклонение». К тому же, по его словам, каждая шутка с упоминанием фамилии известного политика должна пройти через одобрение нескольких редакторов.

В пресс-службе КВН опровергли информацию о том, что в передаче существует запрет на номера и сценки про президентов, передает РИА «Новости».

«Если бы существовал такой запрет, то ничего бы не было в телеэкране. Глупость какая», — процитировали РИА Новости представителей пресс-службы. В ноябре 2016 года Владимир Путин наградил ведущего КВН Александра Маслякова орденом «За заслуги перед Отечеством» второй степени.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (2)