НАВЕРХ

Подросток в Кемерове расколол биту о парня за выдуманное изнасилование

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Кемеровчанка пожаловалась на знакомого, который мог изнасиловать её, но точно девушка этого не помнила — 17-летний подросток решил отомстить за несуществующее преступление и расколол о голову старшего парня биту, сообщило во вторник СУ СКР по Кузбассу.

«В июне текущего года к обвиняемому в гости пришла знакомая девушка. В беседе она упомянула, что накануне употребляла спиртные напитки в компании знакомых молодых людей. При этом рассказала, что, возможно, один из тех парней её изнасиловал, но так как в то время она находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения, обстоятельств не помнит», — сказано в сообщении.

Несмотря на это, 17-летний кемеровчанин решил проучить 19-летнего знакомого. При встрече подросток начал избивать парня по голове битой так, что та раскололась. Мимо проходил полицейский, который задержал подозреваемого и вызвал врачей.

«По факту изнасилования материалы были выделены в отдельное производство, в действиях мужчины признаков преступления не установлено», — говорится в сообщении.

Уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью передано в суд. Обвиняемому, которому уже исполнилось 18 лет, грозит до 10 лет лишения свободы.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (9)