НАВЕРХ

Кремль пообещал не бросать в беде жителей Донбасса

Фото: © OSCE Special Monitoring Mission to Ukraine

Россия не бросит в беде отвергнутых Украиной жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Разумеется, жителей непризнанных республик ДНР и ЛНР, которые отвергнуты своей страной, естественно, никто в беде не бросит», — приводит «Интерфакс» слова Пескова.

Так Песков ответил на вопрос журналиста о том, сохранит ли Москва для жителей ДНР и ЛНР социальные выплаты в свете его заявлений на минувшей неделе о том, что РФ не отказывается от гуманитарной поддержки Донбасса в пользу Крыма и Калининграда, как об этом писали СМИ, а лишь перераспределяет эти средства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Порошенко объявил себя президентом мира

На минувшей неделе в российских СМИ появились публикации о том, что правительство может отказаться от гуманитарной поддержки Донбасса в пользу проектов в Крыму и Калининграде. В частности, отмечалось, что из проекта бюджета на 2018 год решено исключить расходы на оказание гуманитарной помощи отдельным территориям, под которыми, предположительно, понимаются ЛНР и ДНР.

Песков в свою очередь пояснил, что речь идет о перераспределении средств, и не планируется сокращения одних расходов в пользу других. 
Еще по теме
Кремль прокомментировал ужесточение выезда за границу
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
Песков пообещал изменения в церемонии инаугурации президента
Госдума предложила изменить систему поддержки семей
смотреть все
Обсуждение (40)