НАВЕРХ

Минстрой пообещал расселить аварийное жилье до конца 2017 года

Фото: © Sibnet.ru

Минстрой планирует полностью выполнить программы расселения аварийного жилья в России до конца текущего года, сообщил замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.

«Сегодня в целом по стране мы выполнили на 95% тот объем, который запланирован до конца текущего года. И с учетом того, что сейчас дооформляются документы, доводятся строительно-монтажные работы, мы убеждены, что до конца текущего года эта программа будет выполнена практически на 100%. Очень на это надеемся», — приводит РИА Новости слова Чибиса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Ипотечный рынок России поставит рекорд в 2018 году

Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень 13 сентября сообщил, что программа расселения аварийного жилья в РФ выполнена более чем на 95%. По его словам, 66 регионов полностью завершили программу, в оставшихся регионах необходимый объем уже построен, завершается работа по оформлению документации. Министр отметил, что может остаться менее десяти регионов, где не будут введены несколько недостроенных домов.

По данным Минстроя РФ, с 1 января 2015 года по 1 сентября 2017 года в рамках программы расселения аварийного фонда переселено свыше 655 тысяч человек, площадь расселенного жилья превышает 10 миллионов квадратных метров.

Еще по теме
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Кабмин поддержал продление семейной ипотеки до 2030 года
Материнский капитал разрешили использовать для ремонта таунхауса
Путин поручил расширить семейную ипотеку на вторичку
смотреть все
Обсуждение (15)