НАВЕРХ

Алтайское гостеприимство восхитило журналиста-путешественника из Чехии

Фото: © администрация Алтайского края
Фотожурналист-путешественник из Чехии Ярослав Шима посетил Алтайский край для подготовки серии репортажей о регионе, он был восхищен алтайским гостеприимством и местной кухней, сообщает администрация региона.

Во время путешествия журналист посетил Косихинский район и Алтайский государственный мемориальный музей имени Германа Титова в селе Полковниково.

По словам путешественника, находясь на родине известного российского летчика-космонавта, он смог познакомиться с настоящим алтайским гостеприимством.

Так, в кафе-гостинице «У озера», что находится на территории мемориального комплекса, его встретил доброжелательный и профессиональный персонал. Он был удивлен, что в небольшом селе удалось грамотно и творчески организовать работу гостиничного объекта.

«Я в России, в кафе «У озера», я обожаю bliniky трех вкусов: с джемом, nutella и орехи со сгущенным молоком, которые девочки там готовят божественно», – написал он в своем блоге.

Кроме того, восторженных оценок Ярослава Шимы заслужило обслуживание в кафе и сервировка стола, где вместо привычных скатертей используют домотканые салфетки, также в оформлении стола присутствует глиняная посуда ручной работы.

Еще по теме
Wildberries запустит продажу туристических услуг
Резкий рост спроса на внутренний туризм зафиксирован в России
Подсчитаны расходы на байкальский мега-курорт
Алтай завлечет новых туристов благодаря соседям
смотреть все
Обсуждение (2)