НАВЕРХ

Новосибирцы рассказали о музыкальных предпочтениях на работе

Фото: Kashirin Nickolai / Attribution License

Большинство новосибирцев слушают на рабочем месте музыку, при этом 60% делают это в наушниках, а оставшиеся 40% — через динамики. Такие данные приводит сайт Зарплата.ру, основываясь на опросе жителей Новосибирска.

По статистике, 71% новосибирцев положительно относятся к музыке на рабочем месте. При этом 43% горожан слушают музыку на работе постоянно, еще 41% — время от времени, а оставшиеся 16% — никогда. Интересно, что только 60% опрошенных надевают наушники, остальные же 40% слушают музыку через динамики.

Предпочтение новосибирцы отдали попсе, ее слушают 48%. Далее идет рок (45%) и инструментальная музыка (33%). Меньше всего жители города любят хип-хоп (14%) и транс (13%). Среди самых популярных исполнителей оказались группы «Linkin Park», «Ария» и «Баста». Также новосибирцы оказались неравнодушны к группам «Metallica», «Queen», «Сплин» и «Imagine Dragons».

«Если рядом сидящий коллега слушает музыку слишком громко, 46% не постесняются попросить его убавить звук, 26% ничего не предпримут, 16% присоединятся к коллеге и будут слушать музыку вместе с ним, а вот 8% будут недовольны, но промолчат. 6% проявят агрессию и включат свою музыку еще громче», — говорится в сообщении.

Еще по теме
Игра «Три фронта»: кроссворды, оружие и стихи
Массовое купание в проруби устроят в Омске на Масленицу
Томские танцоры запланировали рекорд Гиннесса в московском метро
Горный Алтай отменил запрет на ночную работу кафе
смотреть все
Обсуждение (0)