НАВЕРХ

Власти Новосибирска запретили «мусорный» митинг на популярной площадке

Фото: © Sibnet.ru

Мэрия Новосибирска отказала активистам в проведении митинга против мусорной концессии у Оперного театра, сообщил Sibnet.ru один из организаторов мероприятия Дмитрий Холявченко. Ранее на этой площадке неоднократно проходили акции протеста, в том числе и на эту тему.

Организаторы планировали провести митинг на тему трёх концессий — по строительству мусорных полигонов, в сфере ЖКХ и по строительству четвёртого моста через Обь. По словам Холявченко, тема мусора должна стать основной. «Это митинг о комплексном недоверии к областной власти», — добавил активист.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

На митинге заявили о мусорной афере в Новосибирске

Организаторы опубликовали в соцсетях документ, запрещающий проведение акции, запланированной на следующий вторник, 26 сентября. Причиной стало то, что театр — это социальный объект. Власти предложили альтернативную площадку — набережную.

«Нас не устраивает эта площадка, но формально мы согласились. Видимо, что-то не так стало с головами у конкретных представителей мэрии, и на них оказывается давление со стороны федеральных властей», — предположил собеседник.

Он пояснил, что активисты проведут митинг на набережной лишь в крайнем случае, пока они надеются на другую площадку. Организаторы намерены обратиться в суд и оспорить решение мэрии.

Тема: Мусорный спор в Новосибирске
Правительство отказалось от иска к «Экологии-Новосибирск»
Стороны объяснили причины судебного спора по мусору в Новосибирске
Судьбу скандальной мусорной концессии в Новосибирске решит суд
Споры по новосибирской мусорной концессии переместились в суд
смотреть все
Обсуждение (0)