НАВЕРХ

Мужчина в Бурятии пытался задушить маленького племянника за плач

Фото: © Следственный комитет РФ
Мужчину задержали в Бурятии после того, как он избил и пытался задушить восьмимесячного внучатого племянника за плач, сообщает СКР республики.

По данным следствия, несколько дней назад подозреваемый мужчина приехал из отдаленного района республики в гости к своей племяннице в Улан-Удэ. Обрадовавшись приезду родственника, женщина решила подработать, пока он гостил у них, и стала оставлять с дядей своих двух малолетних детей.

Два дня прошли спокойно. На третий день, в понедельник, мужчина принялся выпивать. К вечеру он опьянел и разозлился на плач маленького ребенка. Он достал его из кроватки и стал наносить удары нанес по различным частям тела столовыми приборами, потом принялся душить.

Рядом стояла пятилетняя сестра малыша. Она бросилась в соседнюю комнату и позвала на помощь находившуюся там тетю, которая успела вырвать ребенка из рук мужчина, а потом отвезла его в больницу.

У ребенка обнаружены повреждения, причиненными колюще-режущими предметами, и следы удушения. Сейчас он находиться в реанимации под наблюдением врачей. По предварительным данным, внутренние органы и головной мозг малыша не повреждены.

Уголовное дело возбудили по статье «покушение на убийство малолетнего». Мужчину задержали, его допрашивают, чтобы узнать подробности произошедшего. Решается вопрос о заключении его под стражу. 

Еще по теме
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
смотреть все
Обсуждение (4)