НАВЕРХ

Конкурента Telegram запустят в Томске

Фото: © Sibnet.ru
Томские программисты разработают мессенджер с повышенной степенью безопасности и конфиденциальности, передаёт инновационный портал Томской области.

Мессенджер разрабатывает томская компания SibEDGE по заказу одной из коммерческих компаний. Приложение будет работать исключительно внутри периметра компании-заказчика, что обеспечивает высокую безопасность и исключает утечку какой-либо информации. С этой точки зрения ближайшим аналогом томской разработки является популярный мессенджер Telegram.

В разработке применены решения, гарантирующие защиту данных. Уникальный алгоритм шифрования обеспечивает сообщениям повышенную степень конфиденциальности. А настройки приложения позволяют устанавливать сроки, в которые все данные в чате уничтожаются без возможности восстановления. При это разработчики поясняют, что никаких дополнительных навыков для работы с приложением не требуется.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Сборная Англии испугалась атаки российских хакеров на ЧМ-2018

«Зачастую данные мессенджеров хранятся на удалённом сервере. В нашем случае вся информация находится внутри инфраструктуры компании-заказчика. Система настраивается индивидуально, программа адаптивная с возможностью расширения функционала, в зависимости от требований», — пояснил руководитель проектного офиса SibEDGE Евгений Колпашников.

Еще по теме
«Облачный»: как получать терабайт виртуального хранилища в месяц
Представлено новое поколение нейросети YandexGPT
YouTube получит умную перемотку видео
Установлен новый рекорд скорости проводного интернета
смотреть все
Обсуждение (4)
ВИКТОРИНА
Тройка лидеров:
Tecktonik La Spoke — 1023 балла
D-Man — 1017 баллов
mixanikin6000 — 1013 баллов
ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ
ФАКТ
УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ