НАВЕРХ

Раскрыты неизвестные факты биографии погибшего актера Сергея Бодрова

Фото: © кадр из фильма «Брат»
Одноклассники актера Сергея Бодрова в память о погибшем товарище вспомнили, каким он был в школьные годы.

«Для Бодрова двойка – исключение, как правило, он получал только четверки и пятерки, особенно легко давалась ему история. Этим предметом Сергей заинтересовался еще в 5 классе. Часто оставался после уроков у преподавателя, чтобы та рассказала побольше о царях или мифах», — цитирует StarHit рассказ о Бодрове младшем Ольги Махровой.

Она же вспомнила, как его папа режиссер Сергей Бодров приходил к ним в школу и показывал фильмы. Однажды, когда младший Сергей снимался в фильме «Я тебя ненавижу», юный актер затеял в классе спор — кто побреется наголо, тот попадет в телевизор. Так он искал себе дублера, поскольку не хотел прощаться со своей шевелюрой.

Первая учительница Бодрова вспомнила их последнюю встречу. «Последний раз мы виделись на выпускном. Когда Сережка с классом закончил отмечать, вызвался проводить меня до дома. По дороге мы разговаривали о жизни, о планах на будущее. До сих пор у меня перед глазами стоит его образ, а в голове брошеная фраза: "Ну, я пошел, Галина Викторовна! До встречи!". Встреча наша так и не состоялась», — рассказала она.

Актер и режиссер Сергей Бодров-младший погиб под лавиной, сошедшей в Кармадонском ущелье 20 сентября 2002 года во время съемок фильма «Связной». Трагедия 15-летней давности унесла 125 жизней. Поиски погибших продолжались не один год, но не дали никакого результата.

Еще по теме
Лапенко и Тарасова снялись в комедии «Тополиный пух»
Премьера сериала «Универ.13 лет спустя»: Кузя возвращается
Военный фильм «Блиндаж» выйдет в кино на длинные выходные
Сериал про Питер с виртуальной экскурсией появился в Wink
смотреть все
Обсуждение (1)