НАВЕРХ

Кремль обвинил актера Моргана Фримена в экзальтации

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал заявление американского актера Моргана Фримена, который в видеоролике заявил о войне России и США.

«Вы знаете, многие творческие люди легко поддаются, скажем так, становятся жертвами эмоциональной перегрузки, не обладая реальной информацией о реальном положении вещей, и они становятся жертвами такой эмоциональной экзальтации, проявлениями таких, я бы сказал, продолжений маккартизма. Со временем это проходит», — приводит «Лента.ру» слова Пескова.

Пресс-секретарь президента рекомендовал не относиться серьезно к таким заявлениям, поскольку они «не основаны на реальной информации».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Кремль объяснил отказ Путина ехать на Генассамблею ООН

Фримен принял участие в съемках видеоролика, снятого так называемым «Комитетом по расследованию против России». Видео было размещено на портале YouTube. На нас напали. Мы ведем войну», — говорит актер в начале ролика. В нем утверждается, что Москва хочет «отомстить» США за развал СССР. Также актер обвиняет Москву в кибератаках и призывает Дональда Трампа рассказать правду о «российском вмешательстве» в выборы.

Россия неоднократно опровергала обвинения американских спецслужб в попытках повлиять на выборы в США. В Кремле подобные предположения назвали абсурдными.

Еще по теме
Зеленский заявил о готовности к переговорам
Кремль оценил идею олимпийского перемирия с Украиной
Лидер КНР предложил четыре принципа урегулирования по Украине
Байден отказался давать показания по делу о своем импичменте
смотреть все
Обсуждение (117)