НАВЕРХ

Россияне избрали выдуманного преемника Путина

Фото: © пресс-служба президента РФ

Россияне готовы проголосовать на выборах президента России за несуществующего кандидата Андрея Семенова, которого якобы поддержал Владимир Путин — его кандидатуру одобрил каждый пятый участник опроса, проведенного «Левада-центром».

Согласно исследованию социологов, 18% респондентов проголосовали бы за Семенова, даже если не слышали, что Путин выразил ему свою поддержку. Еще 11% опрошенных граждан заявили, что слышали о поддержке, оказанной Путиным Семенову.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Путин рассказал о самых ценных для него качествах в людях

При этом 12% участников опроса затруднились определить отношение к Семенову, а 63% не слышали о поддержке этого кандидата Путиным и не стали бы за него голосовать. Эксперты подчеркнули, что результаты опроса могут отличаться от реальной готовности граждан голосовать за малоизвестного кандидата.

«Левада-центр» провел эксперимент для понимания авторитета нынешнего президента России. Примечательно, что 67% участников опроса заявили о своем желании видеть самого Путина на посту главы государства даже после истечения нынешнего президентского срока.

Еще по теме
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
Песков пообещал изменения в церемонии инаугурации президента
Госдума предложила изменить систему поддержки семей
Путин получил новое удостоверение президента
смотреть все
Обсуждение (32)