НАВЕРХ

Мэр Новосибирска предпочел «Матильде» спектакль «Сорочинская ярмарка»

Фото: © matildafilm.ru
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть пропустит премьеру фильма «Матильда», рассказал глава города на встрече с журналистами.

Премьера фильма режиссёра Алексея Учителя «Матильда» пройдёт в Новосибирске раньше, чем в остальных городах России — 22 сентября. Представители прессы поинтересовались у мэра, намерен ли он посетить скандальный кинопоказ.

«Я планирую посетить действительно культурное мероприятие, принял приглашение театра "На левом берегу"», — ответил мэр. В пятницу в театре в 18.30 по местному времени (в 14.30 по мск) состоится спектакль «Сорочинская ярмарка».

В то же время губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий отметил, что обязательно сходит на «Матильду». «Думаю, что схожу, когда будет у нас прокат, чтобы составить мнение, понять причину такой разноголосицы в оценке», — выразил своё мнение Городецкий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«Матильда» в Новосибирске пройдет в одно время с митингом Навального

По поводу угроз поджечь кинотеатры, в которых будет идти «Матильда», Локоть сказал, что дополнительных указаний обеспечить безопасность заведений полиции дано не было. «Я не вижу опасности и не вижу, чтобы были намерения в Новосибирске провести какие-то теракты, соответствующие службы работают», — отметил мэр.

Еще по теме
Лапенко и Тарасова снялись в комедии «Тополиный пух»
Премьера сериала «Универ.13 лет спустя»: Кузя возвращается
Военный фильм «Блиндаж» выйдет в кино на длинные выходные
Сериал про Питер с виртуальной экскурсией появился в Wink
смотреть все
Обсуждение (2)