НАВЕРХ

Шварценеггеру подарили электрический Hummer мечты

Фото: SPÖ Presse und Kommunikation / CC BY-SA 2.0
Арнольд Шварценеггер стал обладателем уникального внедорожника — первого в мире электрического Hummer, который компания Kreisel Electric создала специально для него.

«Железный Арни» лично представил вездеход Hummer H1 на открытии центра исследований и разработок Kreisel в австрийском городе Рейнбах и опубликовал видео на своей странице в Instagram.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Шварценеггер снова станет Терминатором

У машины есть два электромотора, по одному на каждую ось. Они питаются от батареи на 100 кВт/час и в сумме развивают 490 лошадиных сил. Тяги электродвигателей хватает для разгона до 120 км/час, а запас хода у внедорожника весом 3300 килограммов составляет 300 километров.

Серийный выпуск «электрохаммера» с ходу не планируется, поскольку для Kreisel Electric постройка такого Н1 для знаменитого актера является, в первую очередь, имиджевым проектом. Кстати, в этом же году Kreisel построила для Шварценеггера еще и электрический «Гелендваген» с 490-сильной силовой установкой.

Помимо нескольких машин, у Шварценеггера есть собственный танк, на котором он в августе покатал одного из своих поклонников — тяжело больного подростка. В следующем году начнутся съемки шестой части «Терминатора», где актер снова будет играть главную роль.

Еще по теме
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
Представлен электромотоцикл Иж-49 от «Калашникова»
Раскрыт дизайн крупного кроссовера «Москвич 8»
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (16)