НАВЕРХ

Мост и мусорные полигоны в Новосибирске построит одна компания

Фото: © Sibnet.ru

Группа «ВИС», занимающаяся четвёртым мостом через Обь в Новосибирске, купила 75% акций компании «Экология-Новосибирск», которая должна построить нашумевшие мусоросортировочные комплексы.

О покупке сообщается на сайте группы «ВИС». По информации компании, благодаря сделке проект по строительству мусорных полигонов «будет подвержен комплексной ревизии и пройдёт квалификационную оценку».

«Для группы это часть стратегии развития в области ГЧП и концессий. Как инвестор мы внимательно следим за рынком, оцениваем инфраструктурные проекты в долгосрочной перспективе. У Новосибирской области большой потенциал, поэтому мы планируем и в дальнейшем расширять своё присутствие здесь», — прокомментировал генеральный директор группы «ВИС» Игорь Снегуров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Городецкий дал мусорной концессии месяц

«ВИС» — основной владелец «Сибирской концессионной компании», которая будет строить в Новосибирске четвёртый, платный мост через Обь.

Ранее 80% акций «Экологии-Новосибирск» принадлежали ООО «Экология».

Концессионное соглашение о строительстве мусоросортировочных комплексов под Новосибирском было подписано с «Экологией-Новосибирск» в прошлом году. Проект вызвал возмущение среди общественников и депутатов.
Тема: Мусорный спор в Новосибирске
Правительство отказалось от иска к «Экологии-Новосибирск»
Стороны объяснили причины судебного спора по мусору в Новосибирске
Судьбу скандальной мусорной концессии в Новосибирске решит суд
Споры по новосибирской мусорной концессии переместились в суд
смотреть все
Обсуждение (1)