НАВЕРХ

Российские бойцы рассказали о прорыве из окружения в Сирии

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Бойцы российской военной полиции раскрывали подробности прорыва из окружения боевиков террористической организации «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России).

Во вторник террористы «Джебхат ан-Нусры» при поддержке танков и БМП совершили атаку на позиции сирийской правительственной армии. Боевики вклинились в оборону сирийских войск на 12 километров и окружили наблюдательные пункты российской военной полиции под Хамой.

По словам старшего лейтенанта военной полиции Александра Самойлова, отразить атаку удалось благодаря слаженным действиям личного состава.

«Противник проводил разведку и пристрелку определенное время. Личный состав был готов к выполнению поставленной задачи. Все знали, отрабатывались вопросы совместные с военнослужащими сирийской армии, поэтому для нас это не было смятением», — рассказал офицер в интервью телеканалу «Звезда».

Для спасения военнослужащих было собрано специальное подразделение Сил Специальных операций, отряды военной полиции и сирийский спецназ, которые прорвали кольцо окружения террористов и вышли из него без потерь.

Еще по теме
Генштаб ВС РФ заверил, что срочников в зоне СВО не будет
Офис Зеленского заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
Полк «Ярсов» вышел на боевое патрулирование в Приангарье
Бомбардировщики США приблизились к российской границе
смотреть все
Обсуждение (14)