НАВЕРХ

«Экстрасенс» в Приангарье оказалась соучастницей убийства тракториста

Девушка в Иркутской области представилась экстрасенсом и помогла раскрыть убийство, совершённое ещё зимой — правоохранители выяснили, что именно она помогала прятать тело.

В январе в Иркутской области пропал 47-летний тракторист, сообщило СУ СКР по региону. В сентябре правоохранители нашли человека, который располагает данными об убийстве мужчины, — им оказалась 18-летняя жительница посёлка Бохан.

«Девушка рассказала сотрудникам правоохранительных органов, что обладает экстрасенсорными способностями и поможет найти тело пропавшего без вести мужчины. В указанном девушкой месте в лесу оперативники обнаружили скелетированные останки мужчины», — говорится в сообщении.

Позже девушка призналась, что видела убийство тракториста и даже помогала прятать его тело. Январской ночью подруга «экстрасенса» поссорилась с отцом, тот толкнул её. Девушка потеряла сознание. Рядом находился знакомый подросток, который заступился за неё и ударил мужчину поленом по голове, отчего тот умер.

«После этого молодой человек вместе с дочерью убитого и девушкой-"экстрасенсом", завернули тело тракториста в брезент, на санях увезли в лес и закопали. Всем участникам на момент случившегося было по 17 лет», — сказано в сообщении.

Следователи возбудили дело об убийстве. Будет дана оценка также действиям девушек, которые скрывали преступление.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (3)