НАВЕРХ

Ученые рассказали о страшных последствиях отказа от секса

Фото: tinafranklindg / Attribution License

Американские ученые рассказали, что произошло бы с человечеством, если бы все люди отказались от занятия сексом — изменился бы характер взаимоотношений между полами.

Как считает Грегори Митчелл из Колледжа Уильямса в США, половая активность не прекратила бы свое существование, поскольку и сейчас множество людей занимаются сексом без желания. Однако при этом произошел бы сильный экономический спад, а также серьезные изменения в обществе, в том числе вымирание традиционных отношений между полами, пишет «Лента.ру» со ссылкой на Gizmodo.

По мнению Кари Габриеля Костелло, профессора социологии из Университета Висконсин-Милуоки, общество потеряет интерес к сексу и приобретет черты викторианской эпохи, когда благом считались асексуальные романтические отношения. С этой точкой зрения согласен социолог Робин Льюис Браун, который считает, что отсутствие половых контактов сделает отношения между мужчинами и женщинами более эмоциональными.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Названа самая опасная поза в сексе

Рене Алмелинг из Йельского университета полагает, что половые контакты ради удовольствия исчезли бы, кроме того, произошел бы спад рождаемости. Однако, даже если люди полностью перестанут интересоваться сексом, они продолжат размножаться, используя репродуктивные технологии.

Рэйчел Франклин из Университета Брауна считает, что число людей на Земле сильно сократится. По ее мнению, власти могут силой заставлять людей воспроизводиться, чтобы компенсировать отрицательный прирост населения. По словам социолога Рональда М. Грина, принудительное размножение будет единственным способом сохранения человечества.

Еще по теме
Найдено оружие внеземного происхождения. ФОТО
Опасные для человека бактерии оказались вампирами
Изобретен инновационный способ консервации сыра
Открыт неизвестный ранее науке микроорганизм
смотреть все
Обсуждение (17)