НАВЕРХ

Армия США написала пособие по войне с Россией

Фото: © U.S. Department of Defense

Командование армии США выпустило учебное пособие о российской тактике ведения гибридной войны и о том, как должны ей противостоять вооруженные силы США.

Учебник под названием «Российская война нового поколения» был издан еще в декабре 2016 года и совсем недавно стал доступен для скачивания в Интернете, пишет РИА Новости со ссылкой на издание The National Interest.

Пособие представляет собой 68-страничную брошюру с графическими материалами и данными о российской военной технике. Особое внимание в пособии уделили событиям в Крыму и на юго-востоке Украины, в которых, как утверждается, участвовали небольшие подразделения Сил специальных операций.

По мнению авторов учебника, российская стратегия основана на смене режимов с помощью объединения с местными «марионеточными силами» и нацелена на изменение системы управления. Кроме того, они перечислили уязвимости России, которые могут использовать вооруженные силы США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Секреты «Арматы» показали на видео

В частности, у солдат срочной службы, утверждают в брошюре, отсутствует мотивация. Также в издании упоминаются слабая логистика и мощная, но неточная авиационная и артиллерийская поддержка.

В учебнике отметили силу российских ПВО и средств радиоэлектронной борьбы, однако при этом подчеркивается нехватка этой техники.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Тихий убийца: зачем спецназу новый автомат АМБ-17
Кремль объяснил отказ от публикации потерь в ходе СВО
Закон о мобилизации разрушит экономику Украины
смотреть все
Обсуждение (60)