НАВЕРХ

Первый центр спортивной акробатики появился на Алтае

Фото: © правительство Республики Алтай
Первый Центр спортивной акробатики открыли в Горно-Алтайске, здесь планируют готовить будущих олимпийских чемпионов, сообщает пресс-служба правительства республики. 

На первом этаже размещается зал акробатики. Здесь проходят учебно-тренировочные занятия по спортивной акробатике и для  начинающих спортсменов, и для спортсменов самых высоких разрядов и соревнования высокого уровня. сооружены трибуны на 100 человек.

Для родителей, сопровождающих детей на занятия, есть помещение, оснащенное аудио- и видео техникой. Предусмотрено остекление для наблюдения за процессом тренировочного или соревновательного процесса в акробатическом зале. Здесь есть зал для хореографии, комната отдыха. 

Уже около 500 детей записались в Центр спортивной акробатики. Всего здесь смогут заниматься порядка 700 человек. Это первое в регионе сооружение подобного типа. Власти отметили, что этот объект – единственный в своем роде за Уралом.

Ребята смогут заниматься здесь не только спортивной акробатикой, но и художественной гимнастикой, прыжками на батуте, на акробатической дорожке, на двойном минитрампе.

Еще по теме
Как безопасно сжечь чучело на Масленицу
Гости новосибирского зоопарка попадут прямо в вольер с пумами
Хоценко пообещал обновить в Омске парк техники для уборки дорог
Мэр Ачинска подарит бутылку кефира первому клиенту вытрезвителя
смотреть все
Обсуждение (0)