НАВЕРХ

Новосибирск получит 550 млн рублей на строительство промпарков

Фото: © Sibnet.ru
Новосибирская область получит из федерального бюджета субсидию в размере 550 миллионов рублей на компенсацию затрат по строительству промышленно-логистических парков, сообщил губернатор региона Владимир Городецкий во вторник на встрече с журналистами.

Средства поступят в бюджет в качестве компенсации затрат на строительство промышленно-логистических парков в 2017-2019 годах.

В области идёт строительство сразу нескольких крупных парков. В этом году запустили проект по строительству агропромышленного парка «Искитимский», он будет располагаться в 65 километрах от Новосибирска вдоль трассы федерального значения М-52. Резидентами парка станут предприятия по производству, сортировке, перевозке и переработке сельскохозяйственной продукции, пояснил губернатор.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Сибирские компании стали крупнейшими в России

Восточный промышленно-логистический тоже всё ещё на этапе строительства, уже определены санитарные и охранные зоны вокруг территории парка. Инвестиции в этот проект составили миллиард рублей, планируется, что к 2021 году там будет создано 560 рабочих мест.

Еще по теме
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
смотреть все
Обсуждение (1)