НАВЕРХ

Автомобили Lada получат управление со смартфона

Фото: © TheDigitalWay

Приложение Lada Connect для дистанционного управления и контроля автомобилем Lada появилось в магазине Google Play — оно расскажет о неполадках в автомобиле и оценит стиль вождения.

«В приложении Lada Connect реализованы функции удаленного управления системами автомобиля: открытие/закрытие дверей и багажника, управление системами автозапуска/предпусковыми подогревателями и штатной сигнализацией», — говорится в описании приложения.

Также приложение проконтролирует количество бензина и заряд аккумулятора. Предполагается, что система оценит стиль вождения и даст рекомендации, чтобы сократить расход топлива и сэкономить на штрафах.

Lada Connect доступно для скачивания, но указано, что продолжается закрытое бета-тестирование приложения. Вероятно, первыми телематической системой оснастят седаны и универсалы Lada Vesta.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Первый российский кабриолет «Крым» выпустят в трех вариантах

«АвтоВАЗ» впервые рассказал о проекте в рамках Московского международного автосалона в 2016 году, назвав приложение уникальным для автомобилей «доступного и среднего ценового сегментов». Сначала было анонсировано, что система заработает в 2017-м, но, скорее всего, старт отодвинут на 2018-й.

Еще по теме
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
Представлен электромотоцикл Иж-49 от «Калашникова»
Раскрыт дизайн крупного кроссовера «Москвич 8»
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (5)