НАВЕРХ

Изменятся правила экзаменов на права для мотоциклистов

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

ГИБДД с 14 октября изменит правила проведения экзаменов на право вождения для мотоциклистов, в частности, будет пересмотрен ряд испытательных упражнений и условий их выполнения, сообщили в Госавтоинспекции.

«Например, упражнение "скоростное маневрирование" для мотоциклов стало обязательным, в связи с чем к существующей схеме испытательного упражнения добавлен второй вариант его выполнения, который может быть адаптирован к любой площадке. Решен вопрос о проведении экзамена на площадке в зимних условиях - при устойчивом снежном покрове границы испытательных упражнений обозначаются дополнительными стойками и конусами, при этом проведение экзамена будет возможно при обработке поверхности площадки противогололедными средствами», — рассказали ТАСС в ГИБДД.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Мода на электричество: мир отказался от традиционных авто

Также скорректированы основания для прекращения экзамена на площадке и выставлении отрицательной оценки. Так, оценка «не сдал» будет выставляться в случае падения с мотоцикла.

В ГИБДД отметили, что с 14 октября вступает в силу приказ МВД России, изменяющий два административных ведомства, касающиеся предоставления госуслуг — по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений и по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним.

Еще по теме
Платные дороги подорожали в России
Появилось приложение для выплеска агрессии на других водителей
Проект о штрафах до 30 тыс. рублей для самокатчиков внесен в Госдуму
Минздрав предложил одеяло для автомобильной аптечки
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (9)