НАВЕРХ

Раскрыто содержание записки стрелка из Лас-Вегаса

Фото: Tomás Del Coro from Las Vegas, Nevada, USA / CC BY-SA 2.0

Полицейские раскрыли содержание записки, обнаруженной в гостиничном номере стрелка из Лас-Вегаса. В ней содержались расчеты о том, куда ему нужно было целиться, чтобы убить как можно больше людей.

Новые подробности дела раскрыли четверо стражей порядка, которые участвовали в штурме номера Стивена Пэддока и первыми увидели его тело и оружие. В частности, офицер полиции Дэйв Ньютон рассказал, что заметил записку на прикроватной тумбочке, стоявшей у окна, которое стрелок разбил с помощью молотка, сообщает РИА Новости.

«Я увидел, что на ней он написал расстояние, высоту, на которой находился. Он записал и рассчитал, чтобы знать, куда стрелять, чтобы попасть оттуда в свои цели», — сообщил полицейский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Раскрыта загадка эпидемии убийств в средневековой Европе

В минувшее воскресенье Стивен Пэддок открыл стрельбу в Лас-Вегасе по собравшимся на музыкальном фестивале. По данным полиции, Стивен Пэддок вел огонь с 32-го этажа гостиницы, а затем покончил с собой. При обыске в его номере было обнаружено 23 единицы огнестрельного оружия.

Жертвами Пэддока стали 59 человек, включая самого стрелка, более 500 получили ранения. Это крупнейший по количеству жертв подобный случай в США.

Еще по теме
Госпитализированный из самолета в Бангкоке красноярец умер
Турист впал в кому в задержавшемся самолете из Бангкока в Красноярск
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
смотреть все
Обсуждение (11)