НАВЕРХ

Сборная России выиграла шесть медалей на ЧМ по спортивной гимнастике

Фото: © sportgymrus.ru
Сборная России заняла третье место в общекомандном зачёте на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Монреале, сообщила российская федерация гимнастов.

Россияне завоевали на турнире шесть медалей — одну золотую, три серебряные и две бронзовые. Золото для сборной «добыла» Мария Пасека в опорном прыжке. Вторыми стали Елена Ерёмина в упражнении на брусьях, Давид Белявский — на коне, Денис Аблязин — на кольцах. Бронзовые награды завоевали Белявский в упражнении на брусьях и Ерёмина в личном многоборье.

Первое место в общекомандном зачете заняли китайцы, они также завоевали шесть медалей, но из них три — золотые. На второй строчке расположились японцы. На турнире в Монреале, который стал первым постолимпийским мировым первенством для гимнастов, традиционно не разыгрывались награды в женском и мужском командном многоборье.

На предыдущем чемпионате мира, который прошел в 2015 году в шотландском Глазго, российская команда также заняла третье место, но завоевала тогда три золотые медали и одну серебряную.

Еще по теме
Огонь летних Олимпийских игр зажгли в Древней Олимпии
Волейбольное «Динамо» обвинило «Локомотив» в пропаганде ЛГБТ
Макрон захотел «олимпийского перемирия» на Украине
Томас Бах помолился святым Вовану и Лексусу
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (2)