НАВЕРХ

Посол Нидерландов прочитает лекцию в томском вузе

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Посол Нидерландов в России Рене Джонс-Бос прочитает лекцию в Томском государственном университете и Томском политехническом университете, сообщила пресс-служба администрации Томской области.

Делегация Нидерландов во главе с послом Рене Джонс-Бос побывает в Томске с деловой миссией. Иностранцы встретятся с руководством области, Томские политехнический и государственный университеты, где Рене Джонс-Бос прочитает лекции для студентов.

«Основными темами диалога сторон станут развитие сотрудничества в области "Умного города" и сельского хозяйства. В Томске сейчас реализуется проект по созданию "Живой лаборатории" для тестирования разработок местных компаний и университетов в сфере "Умный город" с целью повышения комфортности городской среды. Этот проект будет открыт для участия иностранных партнеров, заинтересованных в работе на российском рынке», — передаёт пресс-служба.

Нидерланды являются одним из мировых лидеров в области разработки и применения решений для «Умного города». В Томске есть возможность для тестирования нидерландских технологий с учётом сложных климатических условий и кварталов исторической застройки.

Еще по теме
«Лицей»: как самостоятельно подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ
Филолог перечислила забавные и странные ошибки «Тотального диктанта»
Студенческие билеты и зачетки станут электронными
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
смотреть все
Обсуждение (0)