НАВЕРХ

Платные парковки в Новосибирске построят за 700 млн рублей

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Мэрия Новосибирска представила план платного парковочного пространства на ближайшие три года. Средства на парковки изыщут во внебюджетных источниках. 

В настоящее время в Новосибирске запущен пилотный проект по плоскостным парковкам на 50 машино-мест на площади имени Гарина-Михайловского в районе железнодорожного вокзала.

До конца этого года мэрия планирует открыть ещё одну парковку на 102 места, на 2018 год в планах расширение парковок в городе на 280 машино-мест, на 2019 год — на 402 места. Итоговая стоимость проекта ориентировочно составляет 700 млн рублей, стоимость одного машино-места составит от 20 до 40 рублей в час.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Реконструкцию терминала в Толмачево проведут за 2 миллиарда рублей

«Мы поняли, что проект парковочного пространства мы можем реализовать за свой счёт. Всё, что в этой сфере будет реализовано в городе до 2020 года, будет сделано на средства городского центра организации дорожного движения, и оператором парковок будет муниципалитет», — передаёт агентство ТАСС слова начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Романа Дронова.

Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Путин сообщил о троекратном росте мощности БАМа
Путин пригласил страны к созданию коридора Север — Юг
смотреть все
Обсуждение (4)